09 Дек 2019 09:45

Краснояружский район присоединился к акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

8 декабря 2019 года в рамках реализации областного проекта, инициированного Уполномоченным по правам ребёнка в Белгородской области, на базе спортивных залов МУ ФОК «Краснояружский» и МОУ «Краснояружская СОШ №2» состоялось спортивное мероприятие, направленное на продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризация семейного подхода к выполнению норм ГТО. Особая роль в этой акции отводится отцам, которые способны собственным примером привить ребенку интерес к развитию физических и волевых качеств, рассказать о пользе физических упражнений при укреплении здоровья.

Образовательные учреждения Краснояружского района всегда славились не только талантливыми учениками, но и инициативными родителями, которые в этот раз решили попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», чтобы доказать, что именно их семьи самые быстрые, сильные, меткие и крепкие.

Важность приобщения детей к активному образу жизни в системе семейного воспитания отметили в своей речи почетные гости праздника Иван Солошин, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района и Наталья Куковякина, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия». Они пожелали семьям хорошего настроения, удачи и достижения высоких спортивных показателей!

Программа соревнований была очень насыщенной и включала в себя широкий спектр испытаний ВФСК ГТО:

• Челночный бег 3х10 м

Победителей и призеров судейская коллегия определяла по лучшим результатам в общем зачете каждой из трёх групп участников.

Среди семей с девочками возрастной категории 11-13 лет развязалась нешуточная борьба. Семья Кириченко из Красной Яруги показала исключительную сплоченность и заняла высшую ступень пьедестала. Второе место заняла семья Высоцких из Илёк-Пеньковского сельского поселения, показав не менее достойные результаты. Тройку победителей замкнула семья Шаховых из п. Степное, особенно отличившаяся в силовом испытании.

Среди семей с мальчиками в возрасте 11-13 лет места распределились следующим образом:

Первое место в упорной борьбе завоевала семья Бадаловых (п. Степное). Семья Федченко, из Вязовского с/п, уступив всего лишь 3 балла победителям, заняла почётное второе место. Бронзовым призером группы стала семья Каминских (п. Степное), которая на протяжении всего мероприятия дарила окружающим свои улыбки и заряжала позитивом.

Семья Литвяк в очередной раз доказала, что является одной из самой спортивных в нашем районе. Устанавливая личные рекорды на каждом контрольном пункте, команда получила свою заслуженную первую строчку итогового протокола семей с мальчиком в возрасте 14-15 лет.

Все участники соревнований получили сладкие призы и грамоты за активное участие. Победители и призеры были награждены медалями, новогодними подарками и мягкими игрушками «Единой России».

Дата последнего изменения: 24 Дек 2019 09:48